您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

东门片区未来是否有设立中学的规划

来信人:朱*** 来信时间:2021-03-05 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:579
[字体:]
尊敬的领导,球探体育比分app官方下载县城目前的中学教育资源主要集中于城南片区,县城东北蓉东片区居民急盼建设一所中学来方便子女就读,请问贵局未来是否有考虑规划?何时能批复建设?非常感谢!

回复时间:2021-03-11 14:52:23回复单位:球探体育比分app官方下载县教育体育局回复

网友您好,来信已收悉。感谢您对教体事业的关心和关注。

我县已考虑在东片建设第六中学,目前已经报发改委立项,2021年底启动建设工程,2022年秋季开学招生。

球探体育比分app官方下载县教育体育局

2021年3月11日


信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

关闭×