您现在所在的位置: 政务信息 > 通知公告

球探体育比分app官方下载县河流名录及河长名单

阅读次数: 175 信息来源:球探体育比分app官方下载县农业农村水利局 发布时间: 2021-08-31 10:12
[字体:]
青 阳 县 河 流 名 录 及 河 长 名 单
县级总河长:   巩文生  县委书记 方操胜 县委副书记、县政府县长
序号 上级水系 县级河流
名称
辖区起讫点 管理长度
(㎞)
县里流域面积(km2) 县级河长 职 务 手机号码 协助单位 联系电话
起点 终点
1 大通河 青通河 朱备将军村 新河镇双河口 45.22 350.7 胡 俊 县委副书记、县经济开发区党工委第 一书记 13905668433 县林业局、县交通运输局、县农业农村水利局 5021303;5021635
2 大通河 七星河
(球探体育比分app官方下载段)
乔木金山村 新河镇老山村 41.45 418.4 方 勇 县委常委、副县长
(挂职)
18956676002 县科技经济信息化局 5021371
3 长江 九华河
(球探体育比分app官方下载段)
庙前双桥村 蓉城镇五溪村 28.52 204.2 卢 玉 县委常委、政法委书记、县公安局局长 13965909077 县市场监督管理局 5036468
4 陈村水库 陵阳河 陵阳分流村 崇觉村 19.31 94.8 祝和平 副县长 13305667373 县文化和旅游局 5021279
5 陈村水库 喇叭河 陵阳黄石溪村 黄石溪村 20.54 75.1 汤新异 县委常委、县 政府副县长 13956891208 县自然资源和规划局 5020610
6 青通河 东  河 杨田涧泉村 蓉城镇合心村 29.00 180 李思文 县人大常委会副主任 13305664861 县行政执法局 3305162
7 青通河 富阳河 蓉城镇青山村 蓉城镇北门桥 6.10 26.2 费飞 副县长 13705667333 县住建局 县生态环境分局 5021605
蓉城镇总河长:黄娜娜、王松华
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 青通河 青通河蓉城段 百花村 合心村 戴克恩 镇纪委书记 18956622026 青通河 百花村 陶兴无 江启田 13955521702 18956661705 支书 主任 吴海涛  姜信富
青通河 牌楼村 黄国强 项志宏 13866809550 15856636841 支书 主任 陈炳英
青通河 青山村 周伟 朱小新 18056647887 13965930755 支书 主任 王家元 
青通河 蓉东村 卢小明 童小兵 13856628772 13965917705 支书 主任 王德平 
青通河 分姚村 梅小三 13866809957 支书 主任 王志祥 
青通河 合心村 吴美珍 15905664237  主任 陆志信
2 九华河 九华河蓉城段 五溪村 五溪村 张曙光 副镇长 18905661109 九华河 五溪村 丁阳龙 徐国富 15856601251 13955506187 支书 主任 曾其友 汤传信
3 东河 东河蓉城段 新中村 合心村 郑江 党委委员、副镇长 13705661416 东河 新中村  杨 桂 18905666413 支书 主任 曹四清
东河 光明村 沈亮 18956612988 支书 主任 程爱凤 
东河 双溪村 刘永庆 13705661579 支书 主任 陆金根
东河 蓉东村 卢小明 童小兵 13856628772 13965917705 支书 主任 何山东 
东河 建兴村 苏礼武 18905660588 支书 主任 方根来
东河 合心村  吴美珍 15905664237  主任 马昌文 
4 富阳河 富阳河蓉城段 芙蓉社区 蓉东段 李伟 党委委员、副镇长 18905665527 富阳河 芙蓉社区 方彩霞 18056651161 支书 主任 城区由行政执法局负责
富阳河 富阳社区 张勇 汪红霞 13955519620 18956678211 支书 主任 城区由行政执法局负责
富阳河 蓉东村 卢小明 童小兵 13856628772 13965917705 支书 主任 城区由行政执法局负责
5 长垅河 长垅河蓉城段 杨冲村 牌楼村 龙文兵 镇党委副书记 18905661081 长垅河 杨冲村 王逢杰 15956608856 支书 主任 万启恒
长垅河 光华村 黄月锋 柏实现 15345661551 13856641131 支书 主任 刘开春
长垅河 牌楼村 黄国强 项志宏 13866809550 15856636841 支书 主任 王八斤
朱备镇总河长:甘正华 、田义
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职务 手机号码 行政村级 管理
长度
村级河长 手机号码 职务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 青通河 朱备段 将军村 江村村 9.00 李林森 镇人大主席 18905669781 青通河将军村段 将军村 1.30 牛贤俊 13399668110 支书 梁桂珍
青通河东桥村段 东桥村 3.00 王金安 18056650005 主任 朱远富
青通河朱笔村段 朱笔村 1.30 杨 胜 15856635598 支书、主任 方木生
青通河江村村段 江村村 3.40 汪 强 13305666263 书记、主任 李丛如
2 小学河 朱笔村 江村村 1.00 王楠 组织委员 18956659922 小学河朱笔村段 朱笔村 0.60 杨 胜 15856635598 支书、主任 张希权
小学河江村村段 江村村 0.40 汪 强 13305666263 书记、主任 刘黄松
3 六亩田河 将军村 5.00 牛贤俊 13399668110 支书 梁桂珍
4 青峭湾河 东桥村 3.50 方延胜 13965931299 支书 朱远富
5 圣冲河 江村村 3.50 汪 强 13305666263 支书 李丛如
6 古田河 将军村 4.00 牛贤俊 13399668110 支书 张金保
7 方家冲河 东桥村 0.60 王金安 18056650005 主任 朱远富
8 山里河 东桥村 1.80 王金安 18056650005 主任 朱远富
9 三道河 东桥村 2.30 王金安 18056650005 主任 朱远富
10 寺门前河 东桥村 1.10 王金安 18056650005 主任 苏根生
11 飞跃河 朱笔村 1.50 杨 胜 15856635598 支书、主任 彭立祥
12 王庄河 朱笔村 1.20 杨 胜 15856635598 支书、主任 伍德春
13 山村河 朱笔村 1.00 杨 胜 15856635598 支书、主任 江伯友
14 林冲河 朱笔村 1.10 杨 胜 15856635598 支书、主任 江伯友
杨田镇总河长:葛石炜、陈长风
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 青通河 东河杨田段 上东堡村 仙梅村 26.00 88.44 孙轩 镇党委副书记 18156641241 东河上东堡段 上东堡村 12.50 徐春和 13856682690 主任 章富强
东河下东堡段 下东堡村 4.00 徐立新 13856618316 主任 丁老九
东河杨田村段 杨田村 5.50 潘小马 13856600382  主任 潘小马
东河缑山段 缑山村 2.00 何春芳 13856680565  主任 王先富
东河仙梅段 仙梅村 2.00 刘玉海 13856689099 支书  陈锦龙
18956615067 黄泥河涧泉段 涧泉村 2.00 施磊 18656601018 主任 黄小俊
2 东河 黄泥河 涧泉村 仙梅村 4.60 19.23 王波 镇党委副书记 黄泥河黄泥段 黄泥村 1.60 施建峰 18956626941 主任 左期胜
黄泥河仙梅段 仙梅村 1.00 刘玉海 13856689099 支书  陈锦龙
3 东河 东南河 东南村 杨田村 4.20 23.47 罗祖胜 党委委员、副镇长 15357795009 东南河东南段 东南村 2.20 谢明 13955507720 支书 张大寨
东南河杨田段 杨田村 2.00 潘小马 13856600382 主任 潘小马
4 东河 梅溪河 黄泥村 仙梅村 4.00 3.6 吴乐胜 镇人大副主席 13856649050 梅溪河黄泥段 黄泥村 2.00 施建峰 18956626941  主任 左期胜
梅溪河仙梅段 仙梅村 2.00 刘玉海 13856689099 支书  陈锦龙
陵阳镇总河长:周牧 、胡影
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 青弋江 陵阳河 分流村 崇觉村 19.31 94.8 胡影 镇长 18756628250 陵阳河分流段 分流村 2.00 刘正国 13956895697 支书 胡荷花
陵阳河分石段 分石村 4.00 章来祥 13856699461 支书  张书多
陵阳河陵阳段 陵阳村 3.00 黄向东 13856685111 支书 朱毛伢
陵阳河沙埂段 沙埂村 4.00 葛超刚 詹国胜 13866828111
13955512321
支书 曹长青
陵阳河谢村段 谢村村 1.00 谢伟祥 15385382939 支书 谢光正
陵阳河崇觉段 崇觉村 1.00 张云生 13705661476 支书 曹良红
2 南流河 朱鹏志 镇党委副书记 18956615720 陵阳村段 陵阳村 0.70 黄向东 13856685111 支书 吴炳根
3 永安河 程妍 镇组委 18056682923 永安河段 陵阳村 0.70 曹建峰 13866568802 主任 肖福星
4 上章河 周漩 副镇长 18105666180 上章河谢村段 谢村村 0.26 谢伟祥 15385382939 支书 谢光正
上章河上章段 上章村 0.34 朱卫兵 13093690118 支书 李志立
5 南埂河(礼貌山河) 兰国宾 纪委副书记 18963730900 南埂河段 沙埂村 0.72 葛超刚 13866828111 支书 邹小龙
6 杨梅河 朱红根 武装部长 18956615076 杨梅村段 杨梅村 吴建华 13866803688 支书
梅山村段 梅山村 章有法 18905665435 支书
7 兰溪河 孙茸 宣委 18905667763 兰溪村段 兰溪村 0.33 宁金龙 18805660818 支书 叶万锁
星桥村段 星桥村 0.37 宁崇新 13965917036 主任 宁衍新
8 喇叭河(王村河) 吴灿 副镇长 13705661370 黄石溪村段 黄石溪村  陆军 18956664293  主任
9 清仟河 宁攸民 人大主席 18956602606 清泉村段 清泉村 朱斌 13329169383 支书
南阳村段 南阳村  胡忠文 18956600881 主任
10 所村河 吴岳健 副镇长 18056661350 所村河所村段 所村村 李国庆 13705665861 支书
所村河星桥段 星桥村 陈双革 13965933228 支书
11 日新河 刘公平 镇党委副书记 18905667593 南阳村段 南阳村 胡忠文 18956600881 主任
新河镇总河长:张小牛、曹海燕
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 大通河 青通河新河段 洪山村 常洲村 4.50 胡永祥 党委副书记 13866801170 青通河洪山段 洪山村 韦小虎 18005664498 主任 吴七一
青通河常洲段 常洲村 罗帮胜 13965945888 支书 章礼平
2 大通河 七星河新河段 向阳村 老山村 10.14 罗  志 党委委员
纪委书记
15956608100 七星河向阳村段 向阳村 钱志高 18605669380 支书 钱俊
七星河陀龙村段 陀龙村 王发生 13385662987 支书 罗七斤
七星河老山村段 老山村 魏谟林 18056612227 支书 罗华富
3 青通河 东山河新河段 周桥村 团结村 24.00 吴  浩 党委委员
武装部长
13705542957 东山河周桥村段 周桥村 周雪峰 13866471811 主任 周柱华
东山河十里岗村段 十里岗村 杨发胜 13955522365 主任 伍万云、杨卫成
东山河杨梅桥村段 杨梅桥村 张伯华 18856678887 主任 伍祥明
东山河团结村段 团结村 张跃进 18056604298 支书 陈新来
木镇镇总河长:翟建民、疏勇
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理
长度
村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 七星河 南河 石安 徐家湾 8.50 22.16 霍占东 副镇长 18056628730 武圣、黄山村段 武圣、黄山村 6.50 郑东
陈亮 
13856640101
13956897903
支书  高望 郑东
南河村段 南河村 2.00 叶四平 杨年龙 18905666266
13856624034
支书 主任 杨年龙
2 七星河 北河 双云 徐家湾 14.00 49.97 宋长青 副镇长 18056628919 双云村段 双云村 4.50 左泽胜 唐八斤 15324435178
18105665337
支书 主任 李国仁
双合村段 双合村 3.00 方长水 13955512161 支书  林启宁
新竹村段 新竹村 3.00 苏扬志 胡科发 13856608108
13856642840
支书 主任 洪亮
河北村段 河北村 3.50 李峰 18856673681 支书  张立
丫山 双河组 丫山河 双合村 6.00 方长水 13955512161 支书  徐青胜
3 七星河 木镇主干段 徐家湾 甘家嘴 2.50 21.2 汤后超 武装部长 18005661802 河北、长胜村段 河北村 2.50 李峰
伍万春
18856673681
13205660508
支书  张立 马乐荣
酉华镇总河长:汪兴华、鲍中欢
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理
长度
村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 七星河 南河 塔山村马路组 石安村江村组 3.20 144.1 朱  扬 镇党委副书记 13305661861 七星河石安村段 石安村 3.20  苏国庆 13905668244 支书 聂红军
2 七星河 宋冲河 宋冲村阳坦组 金峰村金西组 21.00 74.1 陈东文 党委委员、副镇长 15357795015  宋冲河 宋冲村 8.50  舒晓先 13856667118 支书   金长征
 宋冲河 华岸村 7.00 彭红宁 13866819068 支书  查道清
 宋冲河 二酉村 1.50 江万松 13866823799 主任  柏青松
 宋冲河 金峰村 4.00 胡斌 18605660784 主任 陆发贞 
3 七星河 酉华河  乐元村良山组 金峰村金西组  20.30 51.5 王朝虎 镇党委副书记 18956678622  酉华河 乐元村 7.80  胡迎刚 13866828115 主任  吴金章
 酉华河 田屋村 5.30 尹万胜 18005667889 支书    吴文付
 酉华河 朝华村 4.00  方武 15375665609 主任  李光富
 酉华河 金峰村 3.20  胡斌 18605660784 主任 陆发贞 
丁桥镇总河长:张勇、王罗伟
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 七星河
丁桥段 甘咀 朱家渡 11.00 30 孙来发 武装部长 13856662887 七星河官埠段 官埠村 4.00 吴义成 18956650266 支书 吴凡
七星河丁桥段 丁桥村 3.00 汪梅红 15956619364 支书 吴志平
七星河洛家谭段 洛家谭村 3.50 吴清华 13905667903 支书 任良明
七星河永平段 永平村 3.00 樊成斌 13955506866 支书 黄河
2 七星河 中分河 牛山村石壁水库 丁桥村青山大坝 7.50 15 凤尔鹏 副镇长 13705668813 牛山村段 牛山村 5.00 宁新风 13156606778 支书 陆小兵
丁桥村段 丁桥村 2.50 吴安平 13905665592 支书 王  彬
3 七星河 上分河 独龙村柯冲水库 牛山村黄土坝 4.50 8 罗亚东 人大主席 18905665751 独龙村段 独龙村 4.00 章良斌 13905664113 支书 杨益红
牛山村段 牛山村 0.50 宁新风 13156606778 支书 陆小兵
4 七星河 茗山河 茗山村天门山脚 永平村朱家渡 7.00 15 邹贤振 镇司法所长 13856664378 茗山村段 茗山村 5.00 李小开 13355661909 支书 汪盛洪
永平村段 永平村 2.00 樊成斌 13955506866 支书 黄河
5 七星河 狮山河 明塘村明塘水库 丁桥村青山大坝 7.50 15 姚德宏 纪委书记 18905665985 丁桥村段 丁桥村 2.00 吴安平 13905665592 支书 吴志平
明塘村段 明塘村 1.00 甘来平 15215668799 支书 周堂明
狮山村段 狮山村 1.00 王四一 13866471199 支书 吴冬
天屏村段 天屏村 3.50 甘心水 15956613569 支书 黄明里
乔木乡总河长:曹海燕 、陈忠德
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理
长度
村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 七星河 乔木段 金山村 塔山村 7.61 18.5 杨小东 党委委员、
副乡长
1370566149 七星河金山村段 金山村 2.48 章冬青 13965910607 支书  主任 汪木根  汪万和
七星河东源村段 东源村 1.52 姚小五 13856639800 支书  主任 阮五九  王启胜
汪双顶  姚小五
七星河凌塘村段 凌塘村 1.03 刘党恩  13866823010
支书    赵昌满  赵翠兰
洪值友  张先顺
七星河官塘村段 官塘村 0.87 方怀发 13866568345 支书    周学文  沈玉琴
七星河塔山村段 塔山村 1.71 陈刚  13866801949 支书   方小德  方金龙
代培祥  姚文奎
杜村乡总河长:费  飞 、 吴  凯
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 九华河 小九华河 施刚 纪委书记 13965908160 宗文村段 宗文村 3.5 张泽华 13705664678 主任 张保根
龙华村段 龙华村 2 储德才 13156621666 主任 储培应
2 西河河 吴明春 武装部长 18815732390 西河村段 西河村 3 姜国祥 13856666262 主任 姜国祥
河东村段 河东村 2 徐成德 13705668251 支书 赵火炬
镇华村段 镇华村 0.5 姜磊 18356263288 主任 姜艺
3 石头河 王  强 宣传委员 18905662340 上峰村段 上峰村 3.5 罗邦银 15105662396 支书 罗邦银
宗文村段 宗文村 2 张泽华 13705664678 主任 盛加友
4 五阳河 程  玲 组织委员 18715660607 五阳村段 五阳村 3 齐国平 13955505349 支书 钱丰林
镇华村段 镇华村 1 姜磊 18356263288 主任 姜艺
5 八都河
杜村段
舒守昌 副乡长 13955504777 红光村段 红光村 柯春宝 18056666719 支书 程来发
新丰村段 新丰村 吴银梅 13856659527 支书
镇华村段 镇华村 王家友 13856667929 支书
宗文村段 宗文村 胡重利 13695661207 支书
龙华村段 龙华村 徐振宇 13856656139 支书 张宏福
庙前镇总河长:王  军 、杨  敏
序号 上级水系 乡镇级河流/段 辖区起讫点 管理长度
(㎞)
流域面积(km2) 乡镇级河长 职 务 手机号码 行政村级 管理长度 村级河长 手机号码 职 务 巡查保洁员
起点 终点 村级河流名称 流经行政村
1 九华河
庙前段
双桥村洋桥坝 高源村六泉口 6.68 6.68 刘长浩 副镇长 18956618733 双桥村段 双桥村 鲁六寿 18956647539 支书  张小羊、石学俊
三义村段 三义村  王生国 13305665001 支书  李四法、蒋立初
高源村段 高源村 袁廷书  18005665527 支书 章大林、汪飞
2 八都河
庙前段
双石村石山坝 庙前村彩虹桥 4.86 4.86 苏  毅 党委副书记 13955504444 双石村段 双石村 王卫国 18956655046 支书 朱小喜、罗拥军
玉屏村段 玉屏村 程睿 15905661855 支书 张国平、陈九发
庙前村段 庙前村 刘洋 18956668778 支书 张春、刘欢欢
3 星星河 星星村鲤鱼山水库 庙前村河东组 4.14 2.07 王中华 党委副书记 13856666862 星星村段 星星村 林华喜 13905667435 支书 胡振兴、徐礼峰
庙前村段 庙前村 刘洋 18956668778 主任 张春、刘欢欢
4 华阳河 华阳村华阳水库 高源村善心桥 5.21 2.6 徐宏翔 宣传委员 13956897198 华阳村段 华阳村 曹汉元 18905661875 支书 徐照信、吴兆忠
高源村段 高源村 袁廷书 18005665527 支书 章大林、汪飞
十字村段 十字村 吴承发 18956646098 支书 周长德、刘忠泽

扫一扫在手机打开当前页

关闭×